... ... МБДОУ - д/с компенсирующего вида № 444 - Фестиваль Добрых историй

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ
Участие в 2021 - 2022 году
Фестиваль «Юный архитектор»

В рамках реализации проекта по подготовке архитектурного макета, наша команда совершила сказочное путешествие в удивительный мир произведений Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Мы узнали биографию писателя, интересные факты из его жизни, организовали чтение его сказок, с последующим развивающим диалогом по прочитанным произведениям. Узнали как здорово быть добрым, смелым, готовым пройти все трудности и испытания.
Для ребят была организована выставка книг Д. Н. Мамина-Сибиряка,
иллюстрированных разными ​​​​художниками.

Нам было очень интересно воплотить сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка с помощью теневого театра и ещё раз посмотреть мультипликационные фильмы по мотивам его произведений.

Мастер-класс для родителей
Виртуальное путешествие по тематическим паркам
На этой неделе участники проекта совершили виртуальное путешествие по тематическим паркам всего мира. Мы узнали что такое "Тематический парк", какие виды тематических парков существуют во всем мире.

Мы изучили наполняемость и необходимые атрибуты любого парка: вход, лавочки, зеленые насаждения, клумбы, места отдыха и развлечений гостей парка.

Словарь ландшафтного дизайнера
На занятии по формированию целостной картины мира «Что такое ландшафт?» ребята познакомились с понятием «ландшафт», с особенностями ландшафта местности в которой мы живем, учились называть ландшафты своей  местности словами из словаря «ландшафтного дизайнера».

Словарь юного архитектора
На этой неделе мы приступили к планированию постройки нашего тематического парка. Мы вспомнили какая строительная техника нам может помочь, если бы мы были настоящими строителями и какой конструктор (его виды и типы) мы можем использовать для изготовления макета, а также нам удалось поиграть в интересные игры и закрепить полученные знания.

Игры юного архитектора
Продукт проектной деятельности воспитанников по теме
фестиваля «Юный архитектор»
«Многофункциональный парк по
произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка»

Многофункциональны парк
«Аленушкины сказки»
Паспорт проекта

Вид на правую часть парка, включающую
  • зону кроссбукинга "Читалочка" с трансформируемым пространством;
  • Кафе "Овсяная кашка";
  • зону отдыха "Уральская каменка".
  •
  •  Движущаяся "Сказочная карусель "      Лабиринт "Заячая тропа", колесо обозрения
      (с наличием механических движущихся деталей)
  • Зона кроссбукинга - "открытый книговорот", где каждый участник может взять любую понравившуюся                                                 книгу и оставить взамен издание из личной библиотеки