Вторник, 2017-10-24, 00:06

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, МБДОУ может реализовывать и оказывать платные образовательные услуги сверх основных образовательных программ с учетом потребностей семьи на основе договора, заключенного между МБДОУ и родителями (законными представителями).

Порядок предоставления платных образовательных услуг регламентируется Положением об оказании платных образовательных услуг.

Платные образовательные  услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках образовательной деятельности, финансируемой Учредителем.
         Согласно пункту 3.33  Устава, МБДОУ имеет право оказывать платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:
     − хореография;
     − игра на музыкальных инструментах;
     − вышивание, вязание;
     − вокальное пение;
     − изготовление игрушек;
     − экопластика: флористика, работа с соломкой, работа с природным материалом, оригами;
     − нетрадиционные виды рисования;
     − театральная студия;
     − логика для дошкольников;
     − игра в шахматы (шашки).

Начало деятельности по образовательным программам платных дополнительных образовательных услуг в 2017-2018 учебном году будет осуществляться с 02.10.2017 г.  По результатам предварительного анкетирования будет произведен анализ востребованности платных образовательных услуг и размещена документация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 № 1008 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.09.2013 № 01-50-377/11555

Положение о  порядке предоставления ПДОУ

Дополнительная образовательная программа

Договор на оказание ПДОУ