Воскресенье, 2019-03-24, 22:44

В рамках Всероссийской акции #НаучиРебенка ПДД в нашем учреждении было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения "Дорожная азбука", с участием инспектора по пропаганде 4 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старшего лейтенанта полиции Феоктистовой Алены Викентьевны.
        Алена Викентьевна провела профилактическую беседу по ПДД для пешеходов, об использовании СВЭ, о ПДД для пассажиров транспортных средств.
В содержание мероприятия вошли не только интересные игры и загадки, но и увлекательная тематическая театрализация о том, как важно соблюдать ПДД и не нарушать их. Также в гости к ребятам пришли сказочные герои – Светофорик и Шапокляк. Они напомнили взрослым и детям основные правила безопасного поведения на улице.
      В завершении мероприятия был организован просмотр мультипликационных фильмов с детьми и видеоматериалов по правилам соблюдения ПДД с родителями. В завершении всем участникам были вручены памятки, брошюры и небольшие подарки.

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги МБДОУ!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской добровольной акции "Безопасность детей на дорогах", посвящённой повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения.
Акция проходит с 29.11.2018 по 28.03.2019 г.
Все мероприятия проводятся в интернет-формате на базе официального ресурса: