Среда, 2020-02-26, 03:01

В преддверии начала учебного года были организованы и проведены общие родительские собрания. Один из вопросов был направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За 8 месяцев 2019 года на территории Верх-Исетского района г. Екатеринбурга зарегистрировано 141 дорожно-траспортное происшествие, из них 29 с участием несовершеннолетних.

С целью повышения эффективности работы в данном направлении, в рамках общего родительского собрания, была организована профилактическая беседа, с участием инспектора по пропаганде 4 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старшим лейтенантом полиции Феоктистовой Аленой Викентьевной.

Основными темами беседы были:

• «Правила дорожного движения для пешеходов»;

• «Правила перехода проезжей части»;

• «Ситуации "дорожные ловушки"»;

• «Использование световозвращающих элементов в темное время суток»;

• «Правила дорожного движения для пассажиров автомашины»;

• «О важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности»;

• «Административная ответственность законных представителей за нарушения правил дорожного движения детьми».
    Был организован просмотр фильмов: "Это же ребенок", "Обращение ГИБДД к родителям".

В завершении беседы родители смогли задать Алене Викентьевне все интересующих их вопросы по соблюдения правил дорожного движения.

В рамках Всероссийской акции #НаучиРебенка ПДД в нашем учреждении было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения "Дорожная азбука", с участием инспектора по пропаганде 4 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старшего лейтенанта полиции Феоктистовой Алены Викентьевны.

Алена Викентьевна провела профилактическую беседу по ПДД для пешеходов, об использовании СВЭ, о ПДД для пассажиров транспортных средств.
В содержание мероприятия вошли не только интересные игры и загадки, но и увлекательная тематическая театрализация о том, как важно соблюдать ПДД и не нарушать их. Также в гости к ребятам пришли сказочные герои – Светофорик и Шапокляк. Они напомнили взрослым и детям основные правила безопасного поведения на улице.
      В завершении мероприятия был организован просмотр мультипликационных фильмов с детьми и видеоматериалов по правилам соблюдения ПДД с родителями. В завершении всем участникам были вручены памятки, брошюры и небольшие подарки.

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги МБДОУ!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской добровольной акции "Безопасность детей на дорогах", посвящённой повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения.
Акция проходит с 29.11.2018 по 28.03.2019 г.
Все мероприятия проводятся в интернет-формате на базе официального ресурса: