Среда, 2017-08-23, 18:58

В первичной профсоюзной организации МБДОУ на 2015 год состоят 97% от общего количества работающих.

Профсоюз детского сада уделяет внимание вопросам:

- Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания

эффективной работоспособности всех членов коллектива.

-Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров  и развитие творческого профессионального потенциала.

-Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.

-Решение социальных проблем в современных условиях может быть только

через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателем на основе

социального партнерства.

-Соблюдение сторонами нормативных правовых актов.

-Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.

- Принимает участие в аттестационных комиссиях

- Комиссия по социальному страхованию проводит работу по организации и проведения юбилейных праздников для членов коллектива.

Принимает заявления об оказании материальной помощи.

Своевременно извещает о наличии путёвок в санатории, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря на летний период.

- Комиссия по охране труда заключила соглашение по охране труда

направленное на улучшение условий работы сотрудников и осуществляет контроль за его выполнением.

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Об итогах районного смотра-конкурса

на звание

«Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации»

В целях обобщения и распространения положительного опыта работы  уполномоченных по охране труда  02 апреля 2015 года на базе МАОУ гимназия № 116 состоялся районный смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации».