Четверг, 2024-05-09, 05:55
Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Внимание, каникулы!
Внимание, каникулы!
    В преддверии и в период проведения осенних школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы», которое проходит с 18 октября по 7 ноября 2021г.
         На территории Екатеринбурга за 9 месяцев 2021г. с участием несовершеннолетних зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых 130 пострадали, 3 ребенка погибли, один из которых погиб по собственной неосторожности.
         В период проведения мероприятия сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма. Близи школ запланировано скрытое патрулирование за соблюдением ПДД несовершеннолетними. Сотрудники   дорожного надзора Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи детских образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части.
         ГИБДД г. Екатеринбурга обращается к родителям: проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице, использование световозвращающих элементов на одежде, находясь в автомобиле пристегивать ремни безопасности и, конечно же, самим в присутствии детей не нарушать ПДД.
Просмотров: 197 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0