Воскресенье, 2024-04-28, 10:23
Главная » 2023 » Декабрь » 22 » неделя безопасности
неделя безопасности
С 18 по 22 декабря 2023 года в нашем учреждении
была проведена "Неделя безопасности"
  В рамках организации мероприятий с детьми, направленных на формирование навыков антитеррористической безопасности были проведены беседы с воспитанниками «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить где живешь», «Незнакомые люди», «Бесхозные вещи», занятие – инсценировка  «Когда мамы нет дома», рассматривание иллюстраций по теме, беседа с родителями о необходимости усиления контроля за детьми и бдительности в местах массового скопления людей.
   В целях формирования навыков информационной безопасности с воспитанниками была проведена познавательная игра-беседа на тему: «Что такое безопасный интернет?», рисование по теме «Что интересного расскажет интернет»  и организован просмотр ролика «Безопасность в сети интернет».
       В направлении противопожарной безопасности и электробезопасности проведены беседы-инструктажи о правилах пожарной безопасности и поведению в случае возникновения пожара дома и в детском саду, НОД «В мире электроприборов», создание информационного коллажа «Пожарники – герои нашего времени», чтение художественной литературы.
   Мероприятия, направленные на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности включали проведение сюжетно-ролевой игры «Правила доктора Айболита», игровой программы «Мы растём здоровыми», проведены интерактивные беседы с детьми «Если хочешь быть здоров - закаляйся», "Чистые руки - здоровые дети», «Почему нужно мыть овощи и фрукты создание информационного буклета «Азбука здоровья».
        По профилактике ДДТТ и безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте проведен просмотр презентации на тему: «Детям о железной дороге», беседа на тему: «Что такое перекресток?», чтение художественной литературы (Н.Носов «Автомобиль», Е.Сегал «Машины на нашей улице»), рассматривание схем проезда от дома до детского сада и составление рассказов по схемам, организованы дидактические игры.
   По направлению формирования безопасного поведения на водных объектах было организовано рассматривание иллюстраций с опасными ситуациями на водных объектах в разное время года, беседа «Правила поведения в зимнее время  возле водных объектов», сюжетно-ролевая игра «Спасатели на воде».

Просмотров: 101 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0