Среда, 2024-05-08, 14:02
Главная » 2021 » Декабрь » 17 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
   С 13 по 17 декабря 2021 года в ДОУ была проведена "Неделя безопасности"
В рамках организации  мероприятий с детьми, направленными на формирование навыков антитеррористической безопасности были проведены беседы «Служба специального значения»,  блиц-опрос «Правила поведения в ЧС», обыгрывание ситуаций  «Контакты с незнакомыми людьми» (незнакомец предлагает угощение, незнакомец уговаривает пойти с ним, чужой приходит в дом), ребенок потерялся (ситуация с игрушками), игровые ситуации «Куда бежать, если за тобой гонятся», «Похитители и находчивые дети».
   В целях
формирования навыков информационной безопасности с воспитанниками была проведена познавательная игра-беседа на тему: «Что такое безопасный интернет?» и организован просмотр ролика «Безопасность в сети интернет».

В направлении противопожарной безопасности и электробезопасности проведены беседы-инструктажи о правилах пожарной безопасности и поведению в случае возникновения пожара дома и в детском саду, НОД «В мире электроприборов», создание информационного коллажа «Пожарники – герои нашего времени», чтение художественной литературы.
   Ме
роприятия, направленные на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности включали проведение сюжетно-ролевой игры «Правила доктора Айболита», игровой программы «Мы растём здоровыми», создание информационного буклета «Азбука здоровья».
   По профилактике ДДТТ и безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте проведен п
росмотр презентации на тему: «Детям о железной дороге», беседа на тему: «Что такое перекресток?», рассматривание схем проезда от дома до детского сада и составление рассказов по схемам, организованы дидактические игры.
   По
направлению формирования безопасного поведения на водных объектах было организовано рассматривание иллюстраций с опасными ситуациями на водных объектах в разное время года, беседа «Правила поведения в зимнее время  возле водных объектов», сюжетно-ролевая игра «Спасатели на воде».

Просмотров: 279 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0