Пятница, 2024-05-03, 11:28
Главная » 2023 » Январь » 16 » Экскурсионная деятельность
Экскурсионная деятельность
   В рамках стратегического партнерства с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств наше учреждение осуществляет план реализации экскурсионной деятельности.

Особенностью экскурсионной деятельности является, то что она реализуется как процесс активного познания окружающего мира, его предметов и свойств. Экскурсия, как таковая, всегда связана с перемещением, передвижением, выходом за привычные рамки, что приобретает особое значение для детей, предоставляя возможность для приобретения нового опыта взаимодействия с социумом, обогащения опыта общения с окружающими людьми, повышает уровень активности, заинтересованности, обогащает их социальное взаимодействие со взрослыми и сверстниками.
    Екатеринбургский музей изобразительных искусств всегда выстраивает программу интересно и увлекательно, с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Особое значение имеют мастер-классы, включаемые в экскурсии, позволяющие на практике применить полученные знания.

Просмотров: 117 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0