Суббота, 2024-04-20, 16:52
Главная » Статьи » Консультации логопедов

«Этот День Победы…»
(из цикла «Как рассказать ребёнку о войне?»)

Только зная свои корни – историю страны, народа, семьи, ребёнок вырастет всесторонне развитым человеком, которому не чужд патриотизм.
     Воспитание любви к своей Родине, гуманности, умения сопереживать чужому горю – долгая и кропотливая работа, а не однодневная акция.
     В детском саду, школе педагоги приложат все усилия, чтобы помочь вашему ребёнку стать настоящим Человеком. Но основной фундамент личностных качеств, определяющих отношение детей к миру и самим себе, закладывается в семье. Главная роль в воспитании принадлежит родителям.
     День Победы – праздник, значимость которого остаётся неизменной, как бы ни менялась оценка и факты истории. Великая Отечественная война – один из самых главных этапов в истории нашего народа. Родителям необходимо рассказать детям о подвиге дедов и прадедов. Однако сделать это представляется весьма проблематичным: как познакомить ребёнка с давними событиями? Повествование о Великой Отечественной войне стоит начать с истории семьи. Победа в Великой Отечественной войне – наша слава и гордость. Семья дошкольника может принять самое активное участие в этом празднике.

Категория: Консультации логопедов | Добавил: cooler830master (2014-10-02)
Просмотров: 870 | Рейтинг: 0.0/0