Четверг, 2024-05-09, 13:24
Главная » 2024 » Апрель » 24 » Занятия по экологическому воспитанию дошкольников по вопросам сферы обращения с ТКО
22:11
Департамент образования в соответствии с письмом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 11.04.2024 № 7928/002/0111 «Об экологическом воспитании» просит организовать и провести занятия по экологическому воспитанию дошкольников по вопросам сферы обращения с отходами 15 апреля (Дня экологических знаний) по 19 апреля 2024 года.
 Онлайн-проект «Помощники Земли» (далее – Проект), разработанном публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российского экологического оператора», для размещения на официальных сайтах образовательных организаций и в официальных группах
в социальных сетях.
Проект представлен в формате серии коротких мультфильмов для детей от 5 лет и старше. Он рассказывает об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов, будет способствовать воспитанию у детей ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.
Мультфильмы Проекта находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://reo.ru/pomoshchniki_zemli/
В нашем детском саду было проведено мероприятие, направленное на экологическое воспитание дошкольников.
В ходе интерактивной игры-беседы, в сопровождении серии коротких мультфильмов ребята узнали много нового об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать воспитанию у детей ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.
Благодарим музыкального руководителя Рагуля Ольгу Владимировну за организацию и проведение мероприятия.
Предлагаем родителям поддержать эту тему в беседах со своими детьми.

Просмотров: 10 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0