Четверг, 2024-05-09, 17:10
Главная » 2024 » Апрель » 25 » Всероссийский «День Эколят»
Всероссийский «День Эколят»
Сегодня 25 апреля проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий природоохранных социально-образовательных проектов.
Эколята - это сказочные герои, друзья и защитники Природы. Мероприятия с этими персонажами проходят во всех образовательных организациях с целью экологического образования, экологической культуры и сохранения природы, её растительного и животного мира.
Более подробно с проектами можно ознакомиться на официальном сайте www.эколята.рф
В нашем учреждении было проведено мероприятие
«Познаем Природу с Эколятами.

В содержание мероприятия вошли игры «Вода в природе», «Переполох в лесу», «Уборка и сортировка мусора».
Ребята познакомились с логотипом «Эколят» и образами сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

В процессе организованной деятельности дети отгадывали загадки, выполняли упражнения на внимание и, конечно же, с удовольствием танцевали – всех участников увлек зажигательный флэш-моб под «Гимн Эколят».

Просмотров: 13 | Добавил: Анна | Рейтинг: 0.0/0