... ... МБДОУ - д/с компенсирующего вида № 444 - Нормативно-правовые документы регионального уровня

Пятница, 2024-03-29, 04:43

Комплектование (прием и перевод)

Нормативно-правовые документы регионального уровня

В Свердловской области изменился порядок предоставления компенсаций на оплату, взимаемую с родителей за содержание малышей в детских садах

С 1 сентября вступил в силу областной закон, по которому компенсацию за детский сад смогут получать только те семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума.

Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность утвержден Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 24.10.2019 № 496.

Заявление о выдаче справки подается заявителем в Управление социальной политики по месту жительства (месту пребывания).

Новый порядок начисления компенсаций коснулся только тех семей, чьи дети впервые пошли в детский сад с 1 сентября 2019 года. Для других материальная поддержка предоставляется по-старому, вне зависимости от семейного дохода.