Пятница, 2024-04-19, 12:45

Лыжня России 2011

В рамках всероссийской программы «Лыжня России 2011» 10 марта 2011 года на базе МБДОУ детского сада компенсирующего вида 444 состоялся зимний спортивный праздник «Лыжня России 2011», в котором приняли участие 2 команды дошкольников из МБДОУ д/с 373 и МБДОУ д/с 444.
После парада команд и разминки инструктором по спорту были
организованы эстафеты («Хоккей с мячом», «Зигзаги», «Собери корзину», «Бег на санках»,«Боулинг»).
Дети соревновались в беге на лыжах, катании на санках, метании,
ведении мяча зигзагом, что требовало от них таких качеств как
быстрота, ловкость, выносливость самостоятельность, организаванность.
Главная цель праздника это возникновение у дошкольников
желания заниматься физкультурой дома, в детском саду, а в дальнейшем в школе; воспитание у дошкольников патриотических чувств.
Дети получили заряд бодрости,энергии, веселья; удовольствие от
выполняемых физических упражнений.
Команды активно поддерживали группы болельщиков.
Прекрасное настроение детей и взрослых было поддержано лучами яркого солнца и подарками.
Все участники соревнований получили медали (пока только бумажные) и сладкий приз. А также каждая команда получила грамоту за участие в спортивных соревнованиях.

Категория: Мои статьи | Добавил: МБДОУ444 (2011-04-13)
Просмотров: 904 | Комментарии: 1 | Теги: лыжня россии, детский сад, МБДОУ №444, МБДОУ №373 | Рейтинг: 5.0/1